В одной из квартир дома во Владивостоке прогремел взрыв

   
В одной из квартир дома по улице Беляева во Владивостоке прогремел взрыв. В результате один из жильцов ранен.
   
Тихий солнечный дворик возле дома номер 2 по улице Беляева весь усыпан стеклом, обломками оконных рам, в ветках деревьев запутались обрывки занавесок. Все это — следствие недавнего взрыва, что произошел в одной из квартир. И стал полнейшей неожиданностью для всех, кто живет и работает поблизости. 

Третий этаж дома полон людей в форме. Тут и сотрудники полиции, и представители МЧС. Много пожарных, для которых, к счастью, работы не нашлось. Взрыв, пока неизвестной природы, возгорания не вызвал. Тем не менее, до выяснения причин огнеборцы не уезжают и даже не сворачивают шланги. Поиском виновников и пострадавших активно занимаются полицейские. Судя по доносящимся из квартиры звукам, дело это оказывается непростым. 

У соседей удается выяснить, что квартира — не очень хорошая. Снимает ее странная пара, чей досуг заполнен однообразными занятиями. Это вызывает закономерное недовольство подавляющей части жильцов подъезда. 

Появляется первая версия. По мнению спасателей, которые осматривают место бытовой драмы, причиной таких разрушений мог стать взрыв сразу нескольких баллонов с пропаном. Тех самых, что используются в походных газовых плитках. А их детонацию, в свою очередь, вызвало курение в неположенном месте. Так это или нет, выяснится позже. Пока необходимо было оказать первую помощь пострадавшему мужчине — тому самому курильщику. У него, по предварительным данным, обожжены ноги и руки. Но жизни его ничто не угрожает. Больше никто за помощью к прибывшим медикам не обратился. На месте чрезвычайного происшествия начала работу оперативная группа. 

«Автопатруль»

 

Категории: