Разворот авто в районе остановки «Дальзавод» привел к аварии

Попытка Nissan Murano развернуться, привела к тяжелому ДТП с пострадавшими. Столкновение двух автомобилей произошло на улице Светланской.

Toyota Corsa  движется по улице Светланской. В районе остановки «Дальзавод» дорогу машине преграждает внедорожник Nissan Murano. Появление его оказалось полной неожиданностью для водителя Toyota Corsa. 

Игорь, водитель а/м Toyota Corsa:

— Двигался в крайнем правом ряду в сторону Луговой. Крайний левый ряд стоял, поворачивал наверх. Вылезла девушка на Nissan Murano. Попытался уйти от столкновения, тормозил.

А история оказалась тривиальной. Женщина-водитель Nissan Murano,  двигаясь со стороны Луговой, попыталась развернуться в этом месте, потому что позволяла разметка. Однако маневр завершить не удалось. На пути встала Toyota Corsa. 

Лариса, водитель а/м Nissan Murano:

— Виноватой себя абсолютно не считаю, поскольку меня пропустили две машины, которые стояли на полосе дорожного движения. Эта машина вылетела из автобусного кармана. 

Увы, предложение запоздало. Девушку, пассажирку Toyota Corsa, увезла «Скорая». В момент столкновения она сильно ударилась о стойку и лобовое стекло, врачи диагностировали сотрясение мозга. Впрочем, более точная информация появится позже, потому что потребуются дополнительные исследования. Что касается машин, их повреждения видны невооруженным глазом. Автомобили серьезно пострадали. Особенно крепко досталось Toyota Corsa. Левая передняя часть смята, разбита оптика, не исключено, что пострадал двигатель. У другой машины повреждения, что называется, средней степени тяжести. Однако затраты на его восстановления могут оказаться немалыми. 

 «Автопатруль»
 

Категории: