Посольство Турции в Москве забросали камнями и картошкой (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве группа неизвестных забросала камнями и картошкой посольство Турции в 7-м Ростовском переулке. Об этом свидетельствуют фотографии горожан в социальных сетях. 

По словам очевидцев, активисты сжигают турецкие флаги, кидают камни и краску. «Очень жёсткий ответ на сбитый самолёт, ничего не скажешь», —говорится в сообщении молодого человека, который находится сейчас на месте событий. 

 

В посольстве Турции в России «Интерфаксу» рассказали, что стёкла второго и третьего этажей посольства разбиты, а камни, которые бросают активисты, попали в офисы сотрудников.

«Сотрудники опасаются передвигаться по коридорам посольства, возможно, есть те, кто получил травмы, эта информация уточняется», — отметили в посольстве.

Во вторник, 24 ноября, несколько человек собрались на акцию протеста у посольства Турции в Москве в связи со сбитым на сирийско-турецкой границе российским самолётом Су-24. Активисты держали в руках плакаты с надписью: «Сбитые лётчики уничтожали террористов, чтобы не гибли наши и ваши мирные граждане». 

Категории: