В ДТП на улице Калинина тяжело пострадали семь человек

Серьезная авария произошла на улице Калинина. В ДТП тяжело пострадали семь человек и два автомобиля.

Автомобиль Toyota Probox одной из таксомоторных компаний города движется по улице Калинина в сторону Золотого моста. В салоне вместе с водителем находятся четверо молодых людей. Такси уже выходит на прямую дорогу, ведущую к въезду на мост, как в машину влетает седан Toyota Mark II. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что никто из участников этого страшного события не успел среагировать на произошедшее.

Татьяна, пассажирка такси:

— Эта машина ехала навстречу. Мы собирались в город, ехали обычно. Машина в нас врезалась.

Сам невольный виновник аварии — водитель Toyota Mark II, был странно безучастен. На все вопросы звучал один ответ: «сам не знаю, как получилось». По этой причине картину пришлось рисовать пассажирам.

Алина, пассажирка а/м Toyota Mark II:

— Мы ехали оттуда, прямо. На нас выехало черное такси. Чтобы в него не врезаться, мы стали уходить на другую полосу. Влево руль повернули, нас стало заносить. И мы перелетели. Нас начало вертеть.

Еще до приезда «Скорой помощи» было ясно, что пострадали почти все участники аварии. Во всяком случае, шесть человек из девяти жаловались на боли. Однако прибывшие медики занялись тем, кто пострадал сильнее других – водителем Probox. Оказать ему первую помощь оказалось нелегко, обе передние двери универсала от удара заклинило. Врачи были вынуждены демонстрировать чудеса гибкости, чтобы проникнуть в деформированный салон. Сначала, чтобы наложить шину на сломанную ногу, а затем, чтобы безболезненно освободить мужчину из покореженной машины. С помощью добровольных помощников это удалось сделать.

Мужчину переправляют в салоне передвижной амбулатории, где уже находятся двое пострадавших. Ущерб их здоровью минимальный, только ушибы различных частей тела. Всего за помощью обратились семь человек. Для того, чтобы забрать всех пострадавших, потребовалась еще одна машина «Скорой помощи». Что касается самих аварийных авто, им помощь уже не требуется. Машины разрушены до основания, Сомнительно, что владельцы будут их восстанавливать. Вопрос со страховкой до конца не совсем ясен.

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— По страховым сейчас уточняется. Так как водитель такси находится в шоковом состоянии, не может ничего ответить, говорит, что сам не понимает, как авария произошла. Если полиса будут найдены, все выплаты будут производиться через страховую компанию виновника.

Несмотря на поздний час, аварийные авто представляли собой серьезное препятствие. Из-за них образовалась пробка в обе стороны.

«Автопатруль»

Категории: