Девочка угостила одноклассников витаминами, от которых им вызвали «Скорую»

Школьница накормила своих одноклассников таблетками. С родителями девочки проводят воспитательную беседу.

Средняя общеобразовательная школа № 51 расположена по адресу: Вострецова, 9. Обеспокоенные родители сообщили нам, что здесь девочка угостила своих одноклассников таблетками. Приехав на место происшествия, мы увидели машину «Скорой помощи». Появление съемочной группы взбудоражило службу охраны муниципального учреждения.

Мужчина оказался не осведомлен о происшествии в школьных стенах и отправился к руководству.

Мы проследовали за ним. На первом этаже нас приветливо встретила директор образовательного учреждения.

Светлана Александровна, директор школы:

— Во-первых, нет никакого ЧП. У нас два человека — учащиеся 5-а класса сообщили на третьем уроке о том, что почувствовали себя плохо после того, как одна из одноклассниц угостила их витаминами.

У администрации школы нет сомнения, учащиеся употребили именно витамины. Поэтому жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

Светлана Александровна, директор школы:

— Она их принесла из дома. Это были самые простые витамины. Я лично их видела. К сожалению, был ослаблен родительский контроль, ребенок принес в школу, из хороших побуждений пыталась угощать своих одноклассников.

Первым легкое недомогание почувствовал мальчик. В ходе разговора с ребенком выяснилось, что причина слабости вызвана вовсе не таблетками. Школьник признался, что утром плохо позавтракал. Еще одна девочка пожаловалась на плохое самочувствие и рассказала, что тоже пробовала эти витамины. Только с момента дегустации таблеток прошла уже неделя.

Светлана Александровна, директор школы:

— В настоящий момент эти дети чувствуют себя хорошо.

«Автопатруль»

Категории: