Нетрезвый водитель протаранил два авто на улице Калинина

На улице Калинина нетрезвый водитель протаранил два автомобиля. Возмещать ущерб не отказывается, но платить нечем.

Два автомобиля движутся в плотном вечернем потоке по улице Калинина от Детского парка в сторону Луговой. Немного не доезжая до перекрестка, в районе дома номер 57, водители видят, что по свободной встречной полосе движется белая Toyota Corolla. И тревога оказывается не совсем напрасной. Подозрительный седан, не снижая скорости, выходит на их полосу и, зацепив борт микроавтобуса Toyota Regius, останавливается лишь о передний бампер Honda HRV.

Мария, водитель а/м Honda HRV:

— Сначала он врезается в микроавтобус. Мы ехали в два ряда. У меня справа была машина. Я видела, как он врезался в автобус. Но у меня не было действий, чтобы уйти. Некуда. Либо я цепляю машину, либо в него. Я просто вцепилась в руль и ждала удара.

Свои неожиданные маневры водитель Toyota Corolla объясняет тем, что у его машины вырвало стойку. По этой причине автомобиль стал неуправляемым, его потянуло на «встречку». Однако водители аварийных машин с предложенной версией не согласны. И имеют свою, более правдоподобную.

Выяснить так это или нет у непосредственного виновника ДТП не удалось. Мужчина к диалогу не стремился и на вопросы предпочел ответить молчанием. Что легко можно объяснить чувством вины и глубоким раскаянием. Позже выяснилось, что никаких документов нарушитель при себе не возит, а страховка просрочена. Из чего следует, что получить с него деньги за причинный ущерб будет не так просто. Поскольку платить он будет 25% от своей десятитысячной пенсии.

«Автопатруль»

Категории: