«Легковушка» и грузовик столкнулись на Партизанском проспекте

На Партизанском проспекте столкнулись «легковушка» и грузовик. В обстоятельствах «загадочного» ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

ДТП произошло на Партизанском проспекте, 12. Водитель на грузовике Town Ace едет из центра города в сторону Инструментального завода, он только что отвез мебель клиенту и возвращается на базу.

Евгений, водитель а/ м Town Ace:

— Обстоятельства так сложились, что меня подрезали, я уже не успевал затормозить. Я шел в правом ряду, меня по правой полосе вот так подрезали. Левый ряд был занят. Я машинально ушел на встречную полосу.

Там грузовик сталкивается с Toyota Ractis. За рулем «легковушки» – женщина. Версию водителя Town Ace она опровергает.

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— Она не поняла, что произошло. Предположительно, грузовик Town Ace стал разворачиваться.

Никто из участников ДТП не пострадал. Пассажир хэтчбека, пожилой мужчина, еле сдерживается, чтобы не вступить в драку с водителем грузовика.

Toyota Ractis не на ходу.

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— Страховых выплат хватит. Все выплаты будут производиться через страховую компанию потерпевшего.Водитель Toyota Ractis  считает, что повреждения очень серьезные, поэтому оформляются через ГИБДД.

Прибывший экипаж ДПС зарисовывает схему аварии. Дорожных полицейских интересует расположение машин, в частности, грузовика. Они задают ряд вопросов водителю Town Ace, а также опрашивают и рулевую хэтчбека. Стражи порядка подозревают, что все же рулевой грузовика пытался совершить маневр разворота. Разбитые машины мешают движению по направлению в город. Их убирают с проезжей части. Оформление аварии продолжается.

«Автопатруль»

Категории: