В аварии на Котельникова чудом уцелел ребенок

Тяжелая авария на улице Котельникова. В столкновении пострадали четыре машины.

Микроавтобус Toyota Noah движется по улице Котельникова от кольца 3-й Рабочей в сторону площади Баляева. В какой-то момент водитель чувствует легкий удар в левую часть. Остановившись, чтобы узнать что случилось, водитель и пассажир микрика видят картину массового побоища.

Денис, очевидец:

— Мы ехали ровно, Legacy зацепило нас, просто чирканула и вышла «на встречку» в лобовую. А CR-V? Это все по последовательности…

Кто, в какой последовательности и в кого именно врезался, выяснить удается далеко не сразу. Тот факт, что одна из машин находится на встречной полосе, указывает на главного виновника – автомобиль Subaru Legacy. Жертвой которого становится идущий по своей полосе Nissan Wingroad. Водитель универсала пребывает в шоке от произошедшего. И от того, что его автомобиль, судя по всему, больше ездить не будет.

Илья, водитель а/м Nissan Wingroad:

— Двигался со стороны улицы Баляева в сторону Котельникова по своей полосе. Мне на встречу вылетел автомобиль Subaru Legacy. Я попытался руль вправо, чтобы обезопасить себя. Удар пришелся мне в переднюю часть. Все, думаю, машина восстановлению не подлежит.

Nissan Wingroad разрушен основательно. Его раскуроченная передняя часть не оставляет сомнений в том, что жизненный путь машины завершен. Водитель не пострадал, лишь благодаря ремням.

Илья, водитель а/м Nissan Wingroad:

 — Самое главное, машина сберегла мне жизнь. Самое главное. Был пристегнут, сработали подушки безопасности. Спасибо японцам.

Но, как оказывается, жертвой неуправляемой Subaru Legacy стал еще один автомобиль. На значительном расстоянии от металлической кучи-малы, он не сразу заметен. И, тем не менее, способности двигаться самостоятельно его также лишила Subaru.

Александр, водитель а/м Honda CR-V:

— Парень какой-то на Subaru Legacy вылетел на встречную полосу. Хорошо у меня ребенок пристегнутый был. Соответственно, снес мне половину бока и поехал дальше все собирать. Виноват Legacy? Смотри место удара, он на встречной.

Что заставило водителя Subaru Legacy совершить столь неосмотрительный маневр, выяснить не удалось. Сам он от комментариев уклонился. Сообщив в приватной беседе, что просто не понимает, как подобное могло произойти. По его словам, машину буквально кинуло «на встречку», после чего все дальнейшее произошло очень быстро.

Стало ли причиной этого массового ДТП самоуверенная неосмотрительность или всему виной скользкая дорога, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. Последние прибыли на место аварии очень быстро. Что оказалось нелишним. Разбросанные по дороге машины практически перекрыли движение по улице Котельникова.

 «Автопатруль»

Категории: