Отсутствие дорожных знаков привело к аварии на улице Тунгусской

На узкой дороге не разъехались седан и кроссовер. В итоге один другого загнал в сугроб.

ДТП произошло на Тунгусской, 61. Дорога, ведущая к  дому, расположенному на этой улице, узкая. А после снегопада, обрушившегося на Владивосток, стала еще уже. Движение по этой дороге одностороннее. Поместиться на этом участке трассы может всего один автомобиль. И то, с трудом. А сегодня, днем, именно здесь планировали проехать 2 автомобиля. Nissan Sunny и  Toyota Kluger пытались создать двухстороннее движение. Не получилось.   

Евгений, водитель а/м Nissan Sunny:

— Снизу поднимался. Выехал сюда. Здесь вроде бы как односторонне. Неожиданно выехал Kluger. Пытался от него уйти, улетел в сугроб.

Соприкоснулись машины «носами». Рулевой кроссовера признался своему оппоненту, почему все так нелепо вышло. Эту тайну съемочной группе поведал водитель «легковушки»: 

Евгений, водитель а/м Nissan Sunny:

— Он сказал, что не знал, что здесь одностороннее движение.

А не знал, потому что не увидел дорожного знака, предупреждающего об одностороннем движении. Его там попросту нет.

По словам жильцов 61 дома, машины бьются на этом участке трассы почти ежедневно. Подобные картины они наблюдают из окон квартир. Одной из причин аварий является отсутствие двух дорожных знаков: «Въезд запрещен» и «Выезд на дорогу с односторонним движением».

В итоге водители машин в ДТП не пострадали. Повреждения получили лишь их автомобили. С места аварии обе машины уедут своим ходом.

«Автопатруль»

Категории: