В двойном ДТП на улице Сахалинская пострадала женщина

Двойное ДТП произошло на улице Сахалинская. Пострадала женщина.

Микроавтобус Nissan Vanette съезжает по крутому спуску в районе дома номер пятьдесят семь по улице Сахалинской. За рулём мужчина, который едет по направлению к гаражам. Дорога в этом месте скользкая, и контролировать машину сложно.

Спартак, водитель а/м Nissan Vanette:

— Меня понесло на гололёде, шла женщина, я её зацепил. Зацепил, она упала.  Здесь рядом находится «Станция скорой помощи». Я сразу её туда привёл. Её увезли в тысячекоечную. Вроде всё нормально, она ни на что не жаловалась.

Но на этом история не заканчивается. Пока водитель микроавтобуса Nissan Vanette дожидается сотрудников полиции к месту происшествия подъезжает другой автомобиль. Следом к гаражам спускается внедорожник Nissan Safari.

Игорь, водитель а/м Nissan Safari:

— Смотрю, человек стоит. Смотрит на меня, я подумал, может, ему помощь нужна, или что улетел. К нему радиус значит, больше так стал брать, подъезжать, и с управлением не справился. Въехал в него. Вот и всё.

Во всём случившемся оба водителя винят скользкую дорогу. Но даже это обстоятельство водитель транспортного средства должен учитывать, когда совершает любой манёвр. Приехавшие на место ДТП  сотрудники аварийной службы делают однозначные выводы. 

Константин Кравцов, аварийный комиссар:

— Vanette получил серьёзные повреждения, своим местом, своим ходом точнее, место ДТП он покинет. По Safari видимые повреждения отсутствуют. После разбирательства с сотрудниками ГИБДД водитель Nissan Vanette пойдёт в страховую компанию получать выплату.

Пока на месте ДТП работают сотрудники полиции, другие водители пытаются съехать по опасно скользкому спуску, создавая аварийные ситуации.

 «Автопатруль»

Категории: