Неудачный поворот привел к  ДТП на Светланской

На Светланской столкнулись седан и хэтчбек. Не очень удачный поворот с крайней правой полосы привел к  ДТП.

Поздний вечер. Водитель на Renault Logan едет по Светланской в сторону центра. Но до пункта назначения ему не суждено добраться. Причина – авария, которая происходит недалеко от городского цирка. Оппонентом рулевого седана становится водитель хэтчбека, который планировал повернуть со Светланской и уехать в сторону Луговой. Не вышло. Вероятно, так торопился совершить маневр, что забыл, как правильно это сделать, чтобы избежать неприятностей.

Андрей, водитель а/м Nissan Note:

— Я поворачивал нормально. У него скорость была больше 80 км/ч.

Водитель Renault Logan не согласен со своим оппонентом.

Владимир, водитель а/м Renault Logan:

— Скорость была 50-55 км/ч. Мужчина парковался с крайнего правого ряда, фактически с остановки. Он должен был меня пропустить.

Не пропустил. В итоге машины сталкиваются. Водитель седана признается, что пытался избежать аварии, но у него не получилось. Мужчина описывает, как он считает, ошибку оппонента.

В результате машины получают серьезные кузовные повреждения, но место аварии покинут на собственных колесах. Водитель Renault Logan переживает, что починка его авто может затянуться из-за транспортировки кузовных деталей «европейца». А ведь до аварии машина кормила своего владельца, водитель – таксист. На месте ДТП работает экипаж дорожно-патрульной службы.

«Автопатруль»

Категории: