Тяжелый военный «Урал» и микроавтобус столкнулись на Фадеева

На улице Фадеева во Владивостоке столкнулись тяжелый военный «Урал» и микроавтобус. 

Микроавтобус Nissan Vanette движется по территории одной из многочисленных торговых баз на улице Фадеева. Водитель «микрика» замечает, что на переезде встречным курсом начинает выезд колонна военной техники. Несмотря на то, что место здесь открытое и хорошо просматривается, личный опыт подталкивает владельца микроавтобуса быть осторожнее. По этой причине он паркует свою машину на обочине. Однако такая предусмотрительность не помогает. Идущий последним тяжелый «Урал», выкрашенный в характерный для военного ведомства цвет, поскользнувшись, все же цепляет «японца». 

Игорь – водитель м/а Nissan Vanette:

— Я ехал разгружаться, остановился, чтобы пропустить колонну автомобилей. Ехали они, как мне показалось, очень быстро. Последняя машина, кажется, опаздывала. Я остановился справа, мне показалось, что это самое безопасное место. Он начал объезжать фуру, его занесло, он ударился в меня. 

Учитывая разные весовые категории, едва ли стоит удивляться такому финалу. У микроавтобуса основательно помят фасад, владелец не исключает и других повреждений. Причем довольно серьезных. Достаточно сказать, что ущерб своего Nissan Vanette владелец оценивает в сумму, превышающую 100 тысяч рублей. При этом на ходовых качествах «микрика» этот инцидент не сказывается. Хозяин не сомневается, что покинуть место аварии Nissan Vanette сможет своим ходом. 

«Автопатруль»
 

Категории: