Авария с участием шести автомобилей собрала многокилометровую пробку

Многокилометровая пробка сковала улицу Маковского в направлении Седанки. Причиной стала авария с участием шести автомобилей.

Светофор сразу перед остановкой санаторий Амурский залив. Место словно бы притягивающее дорожно-транспортные происшествия. Машины на этом участке движутся с большой скоростью. Водитель микроавтобуса Toyota Hiace Regius едет из города и видя, что пешеходный переход начинает переходить девушка, тормозит. Слева от него останавливается Honda Accord. Далее всё идёт словно бы по уже написанному сценарию. Обе машины догоняет третья Honda HR-V.

Евгений, водитель а/м Toyota Hiace Regius:

— Она, получается, врезалась сразу в две машины, в мою. Стукнулась в одну и от удара перепрыгнула на мою. Я уже стоял в это время. Пропускал. 

Но на этом всё не заканчивается. В третьем ряду движется автомобиль Mitsubishi RVR. Водитель с супругой возвращается домой и одновременно с остальными подъезжает к несчастливому месту.

Эдис, водитель а/м Mitsubishi RVR:

— В общем-то, ехали небыстро. Смотрим — светофор, светофор молчит, не работает. Потом появляется пешеход. Я по тормозам. Сзади удар.

В Mitsubishi RVR врезается автомобиль Toyota Gaia, за рулём которого находится автоледи. Девушка в шоке от произошедшего. Но всему находит вполне логичное объяснение.

Анна, водитель а/м Toyota Gaia:

— Девушка выбежала, все резко стали тормозить. Здесь асфальт скользкий. Всё сами видите. Мы все колонной шли. В принципе, с одной скоростью.

Догоняющий всех автомобиль Toyota Prius словно заключительный аккорд в единой симфонии. Водитель машины, пытаясь уйти от столкновения с уже угодившими в аварию машинами, выворачивает руль влево. Задевая по касательной Toyota Gaia, Prius врезается в бетонное ограждение и замирает.

В аварии все машины получили повреждения разной степени тяжести. Toyota Gaia покинет место ДТП в кузове эвакуатора. Ни пассажиры, ни водители машин не пострадали, удалось остаться целой и девушке, которая переходила в этот момент дорогу. Специально для безопасности пешеходов в этом месте установлен светофор, который в этот раз, почему-то,  не работал.

 

Категории: