Скандальный гастролирующий правозащитник два дня избивал приморского поэта

Известный приморский поэт Андрей Вороной на протяжении двух праздничных дней подвергался жестоким и прилюдным избиениям со стороны арт-директора бара «Короли и капуста» Ярослава Ширшикова. Причиной избиения, вероятнее всего, стали разногласия по творческим и финансовым вопросам.

Потерпевший написал заявление в органы МВД РФ, в ближайшее время пройдет судмедэкспертизу для снятия результатов жестоких побоев Ширшикова.

Так прокомментировал ситуацию Андрей Вороной на своей странице в facebook:

— Я сейчас в ужасном физическом состоянии: очевидно сотрясение мозга, слабость, кружится голова, меня тошнит, нос кровоточит. На голове шишки. Лицо расцарапано очень сильно в двух местах. Так что, пока не может быть речи о том, чтобы я вел в пятницу «Чтиво». И как его вести, если нанес мне травмы человек по имени Ярослав Ширшиков, арт-директор бара «Короли и Капуста», напавший на меня в состоянии алкогольного помешательства. Он называл меня своим партнером, а на деле вот как вышло… И у меня есть сведения о том, что Я. Ширшиков собирается присвоить Проект «Чтиво», отстранив меня.

Cовершив нападение на меня в ночь с 21 по 22 февраля, Ярослав Ширшиков приехал ко мне примерно через сутки — вечером в понедельник, 22 февраля. Предлог — принесение извинений. Я отверг его извинения. В мягкой форме. Ярослав был очень пьян. И он опять предпринял попытку нападения. Он меня преследует, угрожает. Кстати, самочувствие мое ухудшается, возможна госпитализация — вызову «скорую» вечером, если лучше не станет.»

Ярослав Ширшиков, ранее проживающий в Екатеринбурге, стал известен на малой родине не столько благодаря своим общественным и политическим акциям, сколько скандальными событиями вроде драки с поножовщиной с депутатом местной думы Леонидом Волковым.

Появившись около двух лет назад во Владивостоке, Ширшиков также занял позицию правозащитника и активиста, привлекая в соцсетях внимание общественности к своей персоне и к самым разнообразным проблемам – будь то митинг по делу Коэна или организация незаконных парковок.

Журналисты ОТВ желают Андрею скорейшего выздоровления.

Фото со страницы А.Вороного в facebook

Категории: