Элементарная невнимательность привела к аварии на улице Фадеева

На улице Фадеева столкнулись два автомобиля. Одного из водителей ослепило солнце.

Автомобиль Toyota Funcargo одной из таксомоторных компаний города движется по улице Фадеева в сторону Сахалинской. Конечной целью маршрута является ближайшая автомойка. Заехав на перекресток около дома №14 автомобиль немедленно получает чувствительный удар в передний бампер. Обидчиком мирного универсала становится седан Toyota Cresta, владелец которого, несмотря на идеальную видимость, не заметил своего будущего оппонента.

Юрий, водитель а/м Toyota Funcargo:

— Его ослепило, не увидел меня. Я ехал, мы одновременно затормозили. Никакого тормозного пути, бах и приехали. Серьезного ничего. Жертв нет, машины особо не пострадали, своим ходом уедут.

По словам водителя Toyota Cresta, его ослепило солнце. Однако проведенный эксперимент показывает, солнце светило сзади и никак не могло помешать. Вероятнее всего, причиной стала элементарная невнимательность, которая и привела к аварии. В ней автомобили пострадали не очень серьезно. На ходовых качествах машин этот инцидент не скажется. Оба автомобиля смогут покинуть место аварии своим ходом. Разумеется, после оформления соответствующих документов.

«Автопатруль»

 

Категории: