Три авто пострадали из-за невнимательности одного водителя

Массовая авария произошла на Бородинской. Серьезно пострадали сразу три автомобиля из-за невнимательности одного водителя.

Автомобиль Toyota Funcargo одной из таксомоторных компаний города движется в общем потоке по улице Бородинской. Заметив, что светофор переключается на «красный», водитель таксомотора начинает притормаживать. Но как показывают дальнейшие события, его примеру последовали не все. Что привело к весьма печальным последствиям.

Александр, водитель а/м Toyota Funcargo:

— Перед светофором он начал притормаживать. Автомобиль Honda Insight меня так догнал, представляете, я сколько пролетел. И я задел HR-V. Он немного ушел в сторону, а я полетел дальше под грузовик. Хорошо, что машину удержал.

Удар Honda Insight оказался на редкость сильным. Отнюдь немаленький Toyota Funcargo бросает вперед —  прямо на Honda HR-V, после чего, отрекошетив, он летит дальше. И останавливается лишь через пару десятков метров. С какой скоростью шел хондовский гибрид, так и осталось тайной. Также как и причина, по которой водитель Honda Insight не притормозил вместе со всеми. На эти вопросы он и сам ответить затрудняется.

Машины, попавшие в дорожную передрягу, пострадали очень серьезно. Больше других досталось невиновному. В аварии на Бородинской таким, без сомнения, становится Toyota Funcargo. Помимо сильнейшего удара в заднюю часть, автомобиль получил серьезные разрушения фасада. Машина повреждена основательно и покинет место ДТП в кузове эвакуатора. Водитель оптимизма по поводу ее дальнейшей судьбы не выказывает. Однако совсем надежды не теряет, местные умельцы реанимировали и не такое. Есть также надежда получить деньги на ремонт от страховой компании виновника. Последнего ждут нешуточные финансовые затраты. Третий участник — Honda HR-V пострадал менее других, но и ему понадобится помощь. Еще одной пострадавшей стороной этого ДТП можно смело назвать десятки водителей, прочно застрявших в автомобильной  пробке.

«Автопатруль»

 

Категории: