«Неправильный» светофор стал причиной аварии на Молодежной

На Молодежной столкнулись два автомобиля. Причина — светофор.

Два автомобиля Daihatsu Terios и Nissan X-Trail  двигаются друг за другом по улице Днепровской. На перекрестке с проспектом 100-летия Владивостоку, идущий первым Daihatsu Terios поворачивает направо. Но прежде вынужден притормозить, пропуская автомобильный поток. И немедленно получает удар в задний бампер от Nissan X-Trail.

Арина, водитель а/м Daihatsu Terios:

— Я остановилась, чтобы пропустить машину, в этот момент произошел удар сзади. Потому что человек не заметил, что я остановилась.

Хозяйка Nissan X-Trail не только повторила маневр своей жертвы, но и попалась в ту же ловушку, которую установили специалисты дорожных служб в виде светофора с постоянно горящей стрелкой, разрешающей поворот направо. Именно это обстоятельство, по мнению попавших в ДТП женщин, стало причиной аварии. И не только этой. Перекресток в районе остановки Молодежная давно и заслуженно пользуется дурной славой – столкновения, подобные этому, здесь не редкость. И все по одной причине.

Дина, водитель а/м Nissan X-Trail:

— Причина произошедшего в неправильной регулировке светофора. Это мое мнение. Потому что одновременно горит стрелка «поворот направо» и слева едет по зеленому свету поток машин бесконечный, которые тоже имеют право ехать. Я смотрела налево, дабы не врезаться в них. И направо поворачивали обе.

Повреждения машин серьезными назвать нельзя – немного помят металл кузова, частично повреждена оптика. Все, что называется, «лечится». Тем более, что сумм, положенных по Европротоколу, для этой цели более, чем достаточно.

Константин Кравцов, аварийный комиссар:

— В результате ДТП никто не пострадал, машины получили незначительные повреждения. Виновница свою вину не отрицает. Потерпевшая оценивает свои повреждения меньше 50 тысяч. Поэтому оформим  Европротокол, после чего они пойдут в свои страховые компании.

Машины разъедутся, но проблема останется. Возможно, дорожникам есть смысл прислушаться к пожеланиям водителей.

«Автопатруль»

Категории: