Водителя зажало кузовом в результате лобового столкновения

Лобовое столкновение автомобилей произошло на Луговой. В аварии тяжело пострадал один из водителей. Обе машины полностью разрушены.

Тяжелое столкновение двух автомобилей произошло поздним вечером на Луговой в районе дома номер 65. По словам очевидцев, Toyota Corolla  на всем ходу вышла на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с Toyota Probox, идущей со стороны площади Баляева на Луговую. Удар двух машин оказался настолько сильным, что водителя Toyota Corolla  зажало металлом кузова. И прибывшим спасателям потребовалось немало усилий, чтобы освободить беднягу из цепких объятий его авто. Пробиться к пострадавшему сразу не удалось. Машину порезали, перекусив стойки кузова. Это позволило отогнуть крышу и дало возможность врачам оказать раненому необходимую помощь. 

Пострадавшим занялись медики. Предварительный диагноз – тупая травма живота, перелом костей  таза. Жизни мужчины ничего не угрожает, однако без серьезной медицинской помощи ему не обойтись. Машина скорой помощи отвезет его в «тысячекоечную» больницу. Их работа на месте страшной аварии закончена. Как и работа спасателей. 

Владимир Булатов, спасатель МКУ ВГПСС:

— На оперативный телефон МКУ ВГПСС поступил вызов на ДТП, где пострадавший оказался заблокированным в машине. Прибыв на место и проведя разведку, при помощи гидравлического инструмента мы извлекли пострадавшего и передали его на руки медикам.

Свою часть обязательных мероприятий проводят и пожарные. Разлившиеся по дороге масло, охлаждающие жидкости и бензин, не только серьезно осложняют движение, но и повышают риск возгорания. Проезжая часть и аварийные машины тщательно проливаются специальным пенным составом. После этого к работе на месте аварии приступают сотрудник ГИБДД. Они выясняют у свидетелей и очевидцев все обстоятельства дела. Однако полной ясности, почему произошла такая тяжелая авария, нет даже у непосредственных участников столкновения. 

Машины разрушены более, чем серьезно. И если будущее Toyota Corolla  уже понятно, то у Toyota Probox  есть перспективы. Владелец не исключает, что попытается восстановить универсал. Движение на участке дороги, занятом аварийными авто, основательно замедлилось. 

«Автопатруль»
 

Категории: