Подземные толчки чувствовали жители Дальнегорска этой ночью

Дальнегорск тряхнуло. Сейчас жители города выдвигают самые разные объяснения непонятным подземным толчкам — от небольшого землетрясения до проделок НЛО. Официальной версии пока нет, Екатерина Чернакова — о возможных вариантах. 

Екатерина Чернакова, корреспондент:

— Все случилось ночью, местные жители уверяют, что почувствовали подземные толчки. В домах шевелились люстры, вибрировали бокалы. В общем, все походило на землетрясение небольшой магнитуды.

— Толчки почувствовали и работники Дальполиметалла, ночную смену с предприятия вывели. Сейчас все работает по плану, люди на своих рабочих местах, но руководство предприятия все же отслеживает обстановку на предприятии.

— Мини-землетрясение обсуждает весь Дальнегорск, хотя официального подтверждения ему так и не нашлось. Но у людей, склонных к мистификациям, этот город уже давно считается местом особенным.

Есть легенда, что в 1986 году сюда на одну из гор то ли упало, то ли приземлилось НЛО. Местные жители сейчас шутят, что никакого землетрясения не было — просто НЛО улетело обратно. Ну а специалисты уверяют, что выяснят истинную причину подземных полчков.

«Панорама»

 

Категории: