В ДТП с участием двух такси пострадал пассажир

На Первой речке произошло столкновение двух автомобилей такси. В ДТП пострадал пассажир одного из них.

Автомобиль Mazda Demio движется по Океанскому проспекту в сторону Дальпресса. Немного не доезжая до пешеходного перехода, водитель замечает, что проспект по «зебре» пересекает припозднившийся пешеход. Mazda Demio притормаживает, тут же получает чувствительный удар в заднюю часть. Достаточно сильный, чтобы автомобиль проехал на тормозах несколько метров вперед. А его пассажирка получила сотрясение мозга.

Вадим, водитель а/м Mazda Demio:

— На пешеходном переходе притормозил, чтобы пропустить пешехода. Водитель, который ехал сзади, видимо, поздно среагировал на маневр. И догнал меня. По касательной ударил, уходя от столкновения. Девушка-пассажир пожаловалась на головные боли. Но сначала сказала, что пойдет домой. А потом, видимо, решили скорую вызывать. Пришел молодой человек, сказал, буду скорую помощь вызывать.

Водитель Toyota Prius, ставший виновником аварии, своей вины и не отрицает. Причем, не пытается разделить ее с плохой видимостью или скользкой дорогой. Признает, просто не заметил момента, когда Mazda Demio затормозил.

Андрей, водитель а/м Toyota Prius:

— Из нашей кабины было видно резкую остановку Mazda Demio, которая ехала посередине. Ну вот, не успел.

Повреждения машин не очень одинаковы. Оформление ДТП, в котором пострадал человек, в обязательном порядке будет происходить с участием сотрудников ГИБДД. И значит, будут составлены все необходимые документы, с которыми он будет обращаться к специалистам-оценщикам.

«Автопатруль»

Категории: