ОМОН провел масштабные рейды по обеим набережным Владивостока

Профилактический рейд, направленный на обеспечение охраны общественного порядка, провели сотрудники полиции в краевом центре Приморья. В мероприятии приняли участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, кинологи, инспекторы  патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы и бойцы ОМОН, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

На центральных улицах города и в местах массового пребывания граждан полицейские пресекали правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка. В развлекательных заведениях инспекторы по делам несовершеннолетних выявляли факты нахождения подростков в ночное время без сопровождения взрослых.

Так, в ходе проверки кафе, расположенного на Спортивной Набережной, полицейские обнаружили группу граждан, уроженцев Средней Азии, которые не смогли представить документы, удостоверяющие личность и разрешающие пребывание на территории Российской Федерации. Для выяснения обстоятельств мужчины доставлены в отдел полиции №4 (Фрунзенский район) УМВД России по городу Владивостоку, где прошли процедуру дактилоскопирования и проверки по оперативным учетам. По факту нарушения гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации составлены 10 протоколов об административном правонарушении.

В одном из развлекательных заведений полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции 16-летней девушке. Владелец кафе привлечен к административной  ответственности. По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию подростка в отношении родителей несовершеннолетней посетительницы развлекательного заведения  составлен административный протокол.

Не оставили полицейские без внимания и одно из популярнейших мест отдыха молодежи —  Набережную Цесаревича. Здесь инспекторы патрульно-постовой службы задержали гражданина, распивающего алкогольные напитки. Мужчина доставлен в отдел полиции №2 (Ленинский район) УМВД России по городу Владивостоку. За правонарушение, совершенное в общественном месте, мужчина привлечен к административной ответственности.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и пресечение правонарушений в общественных местах и на улицах Владивостока, будут продолжены.

Категории: