В отношении водителя, по вине которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» в отношении 32-летнего водителя  возбуждено  уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщалось ранее, в полицию поступила информация  о столкновении транспортных средств на 148 км автодороги Артём — Находка — порт Восточный.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада  медициков.    Установлено: водитель Тойоты двигался из поселка Врангель в Находку. Не  выбрав безопасные  скорость движения и дистанцию, водитель иномарки спровоцировал столкновение  с впередиидущей автомашиной Ока. В результате пострадали 28-летний водитель и пассажиры Оки: 27-летняя женщина и  несовершеннолетние   девочки в возрасте 2 лет, 4 лет и 11 месяцев. Троим потерпевшим медики диагностировали   черепно-мозговые травмы.  Грудной ребёнок  от полученных  травм скончался на месте происшествия.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, российским законодательством предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок  до пяти лет.

Категории: