Полиция нашла мать-алкоголичку, подбросившую свою дочь

В Находке  у входа в здание коррекционной школы-интерната была обнаружена  полуторагодовалая девочка. Ребёнок находился в летней коляске, рядом были оставлены пакеты с детскими вещами.

В ходе  поквартирного обхода и опроса жильцов одного из микрорайонов города  участковые уполномоченные полиции выяснили  место  проживания матери, оставившей ребенка у  дверей казённого учреждения. Полицейские прибыли по установленному  адресу, однако дома никого не застали. Как пояснили соседи, женщина злоупотребляет алкоголем.

Сотрудники полиции разыскали бабушку, проживающую по другому адресу,  которая подтвердила личность девочки.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение 23-летней матери  ребенка. Ранее женщина  привлекалась к   ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию ребенка. После окончания проверки и установления местонахождения женщины материалы  будут переданы в органы опеки и попечительства. За неисполнение обязанностей по содержанию и  воспитанию несовершеннолетнего женщина будет привлечена к ответственности по статье 3.35 Кодекса об административных правонарушениях  Российской  Федерации, а также может лишиться  родительских прав.

Категории: