Вандалы поглумились над могилами на Лесном кладбище

На Лесном кладбище Владивостока орудуют вандалы. Родственники усопших вызвали полицию к месту захоронения.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Посещение кладбища — процедура сугубо интимная, у кого-то получается заходить к усопшим родственникам почаще, кто-то может сделать это исключительно в Родительский день. Однако прийти к месту захоронения любимого человека и обнаружить такое отношение — не пожелаешь никому.
Наталья Геннадьевна и её родственники этим утром пришли на могилу к своим родственникам. Удивление и возмущение сменилось на праведное негодование, на месте могил они увидели акт настоящего вредительства.

Судя по всему, мусорная куча, которая вот уже не один год образовывалась на этом месте, стала мешать проходу по тропинке. Протиснуться между оградой и свалкой стало проблематичным. И кто-то из «добрых» людей выкорчевал оградку и столики со скамейками. На место акта вандализма были вызваны сотрудники полиции, которые составили акт и пообещали разобраться.

К слову, вывоз мусора должен осуществляться силами администрации, однако выстроена эта схема крайне плохо. Центральные дороги ещё более-менее свободны, но чем дальше в лес, тем больше горы мусора.

В администрации Лесного кладбища нас заверили, что в ближайшее время мусор будет вывезен, а по поводу оградок… Виновных ловят каждый год и сдают в отделение полиции. Вот эти люди были неоднократно замечены за тем, что выносили части памятников и ограждений в пункт сдачи цветного метала. По факту обращения граждан проводится проверка.

 

«Автопатруль»

Категории: