В пожаре на Фокина погибла женщина

Фокина, 12. Пожар поздней ночью чуть не оставил без крова несколько семей. На пожаре погибла женщина.

По сообщению очевидцев, уже через несколько минут после возгорания на месте происшествия были несколько пожарных расчетов. Проведя разведку, сотрудники МЧС обнаружили, что находящаяся внутри двора пристройка объята пламенем, огонь распространяется на верхние этажи. Пожарные сразу же приступили к тушению возгорания.

Сотрудники МЧС развертывают пожарные рукава, устанавливают гидранты, счёт идёт на минуты. По соседству со зданием находятся ещё два, не дать перекинуться огню на эти строения — вот основная задача. Также необходимо скорее локализовать возгорание.

Пожар в пристройке к дому на Фокина, 12 начался глубокой ночью. Со слов местных жителей, в пристройке, где предположительно, начался пожар, жила женщина, к которой зачастую приходили гости и употребляли спиртное.

Сергей, очевидец:

— Три бича сидели, пили, скорее всего, кто-то курил и случился пожар.

По словам жителя соседнего дома, вряд ли это был поджог.

Евгений, житель соседнего дома:

— Изначально пожар начался в пристройке. Должен был загореться сам, рано или поздно.

Из-за быстрого распространения огня и угрозы соседним зданиям, пожару присвоили повышенный ранг сложности. На подмогу спасателям подоспели две автолестницы и автоцистерны. К 3:20 огнем были охвачены крыша и верхние этажи здания. Тушение было организовано со всех сторон строения.

Полицейские полностью перекрыли движение с Семеновской в сторону железнодорожного вокзала до перекрестка с улицами Светланская и Алеутская. Пожар удалось локализовать только под утро.

В настоящее время пожар локализован на площади 400 квадратных метров, открытое горение ликвидировано. Проводится разборка и проливка горевших конструкций. На месте пожара было обнаружено тело женщины без признаков жизни и передано врачам скорой медицинской помощи. Врачи констатировали смерть женщины. Причины возгорания устанавливаются.

«Автопатруль»

Категории: