Гражданин Украины на старом «Жигули» с просроченной страховкой спровоцировал ДТП

Во Владивостоке гражданин Украины на автомобиле «Жигули» попал в ДТП. На место аварии вызвали ГИБДД. Авария произошла в Советском районе города на проспекте 100-летия Владивостока, 30. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Уйти от подрезавшей машины, не задев ни одного из участников движения, под силу не каждому водителю. Вот и владельцу отечественного автомобиля «Жигули» в этот вечер не удалось уйти от столкновения. В итоге произошло ДТП.

Благо, обошлось без пострадавших.

Автомобиль «Жигули» под управлением гражданина Украины, прибывшего недавно в Приморье, направляется в Уссурийск. Машина проезжает Некрасовский путепровод, «Молодежную», приближается к проспекту 100-летия Владивостока. Впереди «Жигуленка» едет Toyota Corolla Fielder. Водитель универсала и не подозревает, что через считанные секунды станет оппонентом хозяина автомобиля отечественного производства. Рулевой «Жигули» признается, что спровоцировал ДТП, но не без причин. 

Виктор, водитель а/м «Жигули»:

— Микроавтобус подрезал какой-то, хотел уйти от столкновения. Получилось, что ударил машину. 

«Газель» — вот марка «микрика», который, по мнению хозяина отечественного автомобиля, и подрезал его машину.

Старенький автомобиль уже не раз побывал в ДТП. Эта авария только прибавила повреждения к уже имеющимся. Toyota Corolla Fielder получил лишь царапины на двух дверях. Все бы ничего. Составили бы по Европротокол и разъехались. Но вот незадача. У владельца «Жигули» просрочена страховка. Это обстоятельство не на руку водителю Toyota Corolla Fielder, ведь теперь ему придется потратить собственные деньги на косметический ремонт машины. На место аварии прибывает экипаж ДПС. Приступает к оформлению аварии.

От соприкосновения с Toyota Corolla Fielder автомобиль «Жигули» не заводится. Хозяин универсала помогает своему оппоненту завести машину.

«Автопатруль»

Категории: