Водители не признают вину в аварии на Постышева

Лёгкий и быстрый а/м Toyota Sprinter остановил габаритный джип на перекрёстке.

Обычно, когда встречаются два не совсем равновесных оппонента, в дорожном событии победителем выходит более габаритный. Но не в этот раз. Легкая Toyota Sprinter померилась силами в районе перекрёстка Постышева – Шошина, вышла победителем. По крайней мере, по повреждениям. Дело происходило так.

Валерий, водитель а/м Toyota Sprinter:

— Шёл на зелёный сигнал светофора. Пытался уйти от столкновения. В итоге не удалось.

Уйти и проскочить злосчастный перекрёсток не удалось и водителю Toyota Hilux Surf . Он попытался выехать с второстепенной на главную, однако его остановил меньший собрат по концерну. Причём, остановил достаточно сурово.

Андрей, водитель Toyota Hilux Surf:

— С перекрёстка выезжал, Toyota Sprinter вылетел на «встречку».

Теперь водителю джипа необходимо задаться вопросом, куда поехать на ремонт, ночью мастерские закрыты. Хотя, по словам рулевого Toyota Hilux Surf, работы на час-два, максимум.

Каждая из сторон этой дорожной баталии признавать свою вину не спешит. Водитель Toyota Sprinter уверяет, что ехал на зелёный сигнал светофора. Другой водитель утверждает, что почти закончил манёвр, когда отчаянный седан влетел ему в бок. Для разбора и выяснения всех деталей происшествия и нужны сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: