Приставы помешали меркантильным планам коварной супруги

Опасаясь, что коварная супруга не захочет делить после развода приобретенную в браке машину и не дождется окончательного судебного решения о разделе имущества, мужчина обратился с ходатайством о принятии судом обеспечительных мер в виде ареста иномарки с вынесением запрета на ее продажу, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Сразу же после получения исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, взыскатель поспешил в отдел судебных приставов по Первомайскому району города Владивостока.

Как выяснилось, опасения бывшего супруга не были беспочвенными. Женщина уже разместила объявление о продаже автомобиля марки Mitsubishi Outlander 2015 года выпуска на одном из популярных среди приморцев Интернет-сайте. Судебный пристав позвонил по указанному в объявлении номеру телефона и договорился о встрече с продавцом. Парень, явившийся на сделку от имени хозяйки автомашины, в предвкушении получения крупной денежной суммы продемонстрировал покупателю внедорожник. Но вместо обещанных 1,5 миллионов рублей он увидел служебное удостоверение судебного пристава, который к тому времени уже вызвал эвакуатор.

Требования исполнительного документа были выполнены, на иномарку был наложен арест. Автомобиль оставлен на ответственное хранение взыскателю до вынесения решения суда, который в соответствии с законом разделит имущество между бывшими супругами.

 

Категории: