Депутат, подравшийся на свалке: меня «заказали» противники моего проекта изменения климата в крае

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Думы города Владивостока Александра Приходько.

Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 4 октября 2015 года обвиняемый, находясь на свалке бытовых отходов, эксплуатируемой ООО «Старт-1» в районе улицы Махалина в городе Артёме, в ходе возникшего конфликта с гражданином, который тушил на свалке пожар, нанес ему удар палкой в область головы. Когда в ситуацию попытался вмешаться главный инженер ООО «Старт-1», обвиняемый ударил его той же палкой по руке. 

Напомним, что Александр Приходько известен эксцентричными инициативами. Ему принадлежала идеясделать свастику частью памятника Борцам за влась Советов, а также идея повернуть русло Амура вспять, чтобы создать в крае тропический климат. В свое время он даже дал обет не стричься до тех пор, пока эта инициатива не будет реализована.

Категории: