Поворот с правой полосы без перестроения привел к аварии на Шилкинской

Аварией обернулась неудачная поездка в магазин за обедом. На Шилкинской столкнулись два автомобиля. 

Улица Шилкинская. Со стороны улицы Всеволода Сибирцева к проспекту Красного Знамени мчится автомобиль Toyota Crown. За рулём находится молодой человек, который работает рядом на стройке и едет в магазин за обедом. В этот момент в районе дома №4 автомобиль Suzuki Swift начинает поворот налево. Через мгновение два автомобиля врезаются друг в друга. Водитель Toyota Crown утверждает, что Suzuki Swift поворачивал с правой полосы, забыв перестроиться. 

Алексей, водитель а/м Toyota Crown:

— Удар был не очень сильный. Я пытался уйти, но девушка всё равно делала манёвр. Пока было свободно, хотел обойти, но не получилось. Дорога мокрая, она не остановилась. У меня не получилось. Сигналил. 

За рулём автомобиля Suzuki Swift находится девушка. Она придерживается несколько иной версии произошедшего,  не спешит давать комментарии. 

Водитель а/м Suzuki Swift:

— Виновата мокрая дорога и несоблюдение скоростного режима. 

К месту происшествия приезжает аварийный специалист. Восстанавливать картину произошедшего ему приходится по характеру повреждений автомобилей и следам на дороге. 

Константин Кравцов, аварийный комиссар:

— На Шилкинской произошло ДТП с участием двух автомобилей. Версии водителей отличаются. Девушка на Suzuki Swift утверждает, что она перед поворотом заняла крайнее левое положение. Находилась на пересечении, в неё ударил авто Toyota Crown. Версия водителя такова, что он ехал по левой полосе. Девушка со второй полосы начала манёвр, в результате чего произошло ДТП. По следам, по повреждениям, вероятней всего, признают виновной водителя Suzuki Swift.

В аварии никто не пострадал.

«Автопатруль»

Категории: