Скорость авто на федеральной трассе привела к аварии

На федеральной трассе М-60 произошло ДТП с участием двух автомобилей.

В ожидании сотрудников ГИБДД участники этого ДТП старались максимально смотреть на дорогу — всё-таки федеральная трасса и скорости здесь гораздо больше. Водитель Toyota Land Cruiser двигалась со стороны города Владивостока, собиралась повернуть в обратную сторону.

Ольга, водитель а/м Toyota Land Cruiser:

— Двигалась на разворот в город,  я уже разворачивала на разворот.

Судя по повреждениям, Toyota Land Cruiser уже догоняли несколько раз, но машина крепкая, показала себя очень достойно. Девушка взяла авто у друга, которому уже позвонила и сообщила, что попала в ДТП. Друг, по словам рулевой, отреагировал спокойно, пожелав удачи в разбирательстве. Со страховкой у автомобилистки, кстати, всё в порядке.

Трое парней, которые находились в Honda CR-V, в момент удара не были пристегнуты, однако максимально сгруппировавшись, смогли минимизировать травмы. Кто-то ударился головой, кто-то разбил коленку, но в целом помощь медиков им не понадобилась.

Артём, водитель а/м Honda CR-V:

— Ехали по средней полосе, Страховая выплатит нам по полной.

По поводу страховых выплат будут, конечно, решать уже сотрудники полиции, однако есть большое сомнение, что выплатят именно водителю Honda CR-V. Toyota Land Cruiser, возможно, и подрезал автомобиль, может, даже получит штраф за несоблюдение бокового интервала. Однако парни выбрали, по всей видимости, не тот скоростной режим, поэтому не смогли вовремя оттормозиться, ударили джипу заднюю часть. А это заявка на виновность: в большинстве случаев тот, кто сзади, тот и не прав.

«Автопатруль»

Категории: