Приставам пришлось метить фломастером кур, которых не смогли поделить разводящиеся супруги

В отделе судебных приставов по Хорольскому району Приморского края находится исполнительное производство о разделе имущества между бывшими супругами. Семейная пара, некогда наживавшая «добро» совместными усилиями, после развода никак не могла определиться, кто будет владельцем мягкой мебели и бытовой техники, а кто заберет себе кур-несушек.

Судебное решение позволило супругам разобраться в этом сложном вопросе.

Судебные приставы, выехавшие на место совершения исполнительных действий, без особых затруднений распределили имущество так, как было указано в исполнительном документе.

Телевизор, мягкая мебель, холодильник и холодильная камера «разошлись» по бывшим «половинкам» без скандалов и разногласий, а вот с 16 курами случилась небольшая заминка. Каждый из супругов стремился ухватить себе курицу покрасивее да «посочнее». Куры беспрестанно путались и выскальзывали из рук, разбегаясь по двору и роняя белоснежные перья.

Креативное решение в виде маркера пришло на ум судебных приставов в самом разгаре супружеской «битвы» за несушек — 16 особей были помечены розовым и голубым цветом, по 8 с каждой стороны, вне зависимости от породы, яйценоскости и упитанности пернатых.

В итоге спор между супругами был закончен. Каждому из них пришлось довольствоваться тем цветом, который определен сложившимися в народе традициями представителям разных полов. Розовые курочки «ушли» в собственность бывшей жены, а те, что были помечены голубым маркером, достались бывшему супругу.

Решение суда было исполнено в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Категории: