Водитель не уступил дорогу и спровоцировал ДТП на Океанском проспекте

На Океанском проспекте таксист, выезжая с придомовой территории, поторопился. Финал печальный — авария, пробка, разбор с ГИБДД.

Автомобиль Mitsubishi Galant под управлением молодого мужчины движется по Океанскому проспекту от Покровского парка в сторону Дальпресса. Несмотря на мокрую дорогу, водитель держит приличную скорость. Благо, машин не так много. Это обстоятельство и сыграло с ним злую шутку. И не только с ним. Поскольку одновременно с ним на проспект попытался выехать водитель автомобиля Toyota Corolla. Водитель такси «Максим», переоценив возможности своего авто, рискнул быстренько проехать перед самым бампером Mitsubishi Galant. Разъехаться не получилось.

Виктор, водитель а/м Mitsubishi Galant:

— Ехал по главной дороге. В сторону Дальпресса. По своим делам, получается. Такси «Максим» выскочило на главную дрогу. Не бодро, нормально. Просто не убедился в маневре, что я его пропускаю. Просто передо мной выскочил, а дорога мокрая, скользкая.

Говорить о фатальных ранениях автомобилей не приходится. Повреждения машин опасности для их жизни и здоровья не представляют.

Антон Андрецов, аварийный комиссар:

— В районе дома №48-а по Океанскому проспекту произошло ДТП с участием двух автомобилей. Toyota Corolla,  выезжая с прилегающей территории, не уступила дорогу Mitsubishi Galant. Произошло ДТП. С документами у водителей все в порядке, оформляются по ГИБДД.

Чем руководствовался в своих действиях водитель Toyota Corolla, выяснить не удалось. Мужчина, попеняв на плохое знание русского языка, от комментариев уклонился. Впрочем, основные причины очевидны и понятны всякому, кто оказывался в подобной дорожной ситуации.

«Автопатруль»

Категории: