Травмы различной степени тяжести получил водитель в ДТП на трассе Седанка – Патрокл

На трассе Седанка – Патрокл водитель отвлёкся, в результате попал в больницу.

Водитель Toyota Land Cruiser Prado двигался со стороны Седанки в сторону Снеговой пади. Мужчина возвращался с охоты. Скорость автомобиля была не слишком высокая, однако этого вполне хватило для того, чтобы оставить машину дожидаться эвакуатора, а самому отправиться в больницу на карете скорой помощи. 

Водитель большегруза Volvo двигался также в сторону города. Скорость автомобиля была крайне низкой. Груженая машина едва шла на подъем. Переключившись на пониженную скорость, водитель хотел тронуться дальше, как вдруг почувствовал удар в заднюю часть своего автомобиля.

Виктор, водитель а/м Volvo:

— Я двигался потихоньку, гружёный.

Водителя джипа с места происшествия увезли медики, у мужчины травмы различной степени тяжести.

Что стало причиной аварии, сейчас сказать сложно. Может быть, общая усталость рулевого внедорожника, может быть, секундная невнимательность. Впрочем, это не особо и важно. Сейчас главное, чтобы человек поправился, а железо всего лишь железо, восстанавливать автомобиль или отправить его на металлолом, будет решать уже хозяин, когда выйдет из больницы. Родственнику пострадавшего, приехавшему на место ДТП, сотрудники полиции на ответственное хранение отдали ружьё, которое осталось в автомобиле. 

Авария получила статус учетного происшествия, на месте работали сотрудники дорожной службы.

«Автопатруль»

 

Категории: