Людей из прошлого задержали полицейские из настоящего

Во Владивостоке сотрудниками полиции задержаны два неадекватных молодых человека, утверждающих, что они граждане СССР, а не России.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес — Советский Союз. Людей из прошлого задержали полицейские из настоящего. Сотрудники полиции останавливают для рядовой проверки документов двух молодых людей, которые отказываются предоставить удостоверения личности, заявив, что ничего показывать «оккупантам» не будут. Мол, и страны России не существует, и полиция действует незаконно. Как оказалось, перед объективом нашей камеры предстали два совершенно «советских» человека.

Юрий, прохожий:

— Сотрудники ГИБДД напали на граждан Советского Союза.

Почему россияне вдруг стали гражданами Советского Союза, так сказать, вернулись к истокам, мужчина попытался объяснить.
 

Ещё одного «гражданина» Советского Союза за то, что вёл себя достаточно буйно с «гражданами» Российской Федерации, пристегнули наручниками в патрульной машине

Евгений, прохожий:

— Я подошёл, увидел, что они остановили «гражданина» Советского Союза. Я не предоставил им документы.

Чуть позже Евгений, сын Александра, показал свое удостоверение.

Теперь оба «гражданина» Советского Союза отправятся в отделение полиции, где в камере будут сидеть до выяснения всех обстоятельств. Пока сотрудники полиции оформят их по ст. 19, ч.3 — неповиновение представителем власти.

По словам задержанных, месяц назад они узнали, что России не существует, а СССР — есть. Такое рьяное отстаивание своей гражданской позиции, конечно, похвально, однако руководствоваться всё-таки нужно законами той страны, в которой ты живёшь, а иначе могут быть неприятности.

«Автопатруль»

Категории: