Водителю мотоцикла, с которым столкнулся автомобиль в ДТП на Русской, вызвали скорую помощь

Очередное ДТП с участием такси. Водителю мотоцикла, с которым столкнулся автомобиль, вызвали скорую помощь. 

Улица Русская, со стороны «тысячекоечной» больницы движется автомобиль Toyota Funcargo. За рулём мужчина, который работает в такси. На перекрёстке он собирается поворачивать налево в сторону кольца Багратиона. В это время со стороны микрорайона Снеговая Падь по крайней левой полосе движется мотоцикл Suzuki SX200. А дальше столкновение. 
 

Андрей, водитель мотоцикла Suzuki SX200:

— Ехал по главной, так и происходило. Человек меня не видел, скорость не очень большая была.

К счастью мотоциклиста, оба транспортных средства едут с небольшой скоростью. Удар, пришедший в правый бок двухколёсного транспорта, не очень сильный. К месту ДТП вызывают скорую помощь. Врачи осматривают байкера, после чего тот отказывается от госпитализации. Водитель такси находит объективные, по его мнению, причины случившегося. 
 

Андрей, водитель а/м Toyota Funcargo:
 

— Если смотреть отсюда, в левом ряду машина шла. Он был в закрытом секторе обзора, его не было видно. Скорость была маленькой, я выезжал. Смотрел налево, автомобиль был далеко. С той стороны автомобиля не было. Всё. Я его не увидел.

Вины своей водитель автомобиля Toyota Funcargo не отрицает. Но надеется на благополучный исход. 
 

Анатолий Шабуров, аварийный комиссар: 

— ДТП на перекрёстке Русская, 76 с участием такси компании «Максим» и мотоциклиста. Водитель такси, двигаясь со стороны «тысячекоечной» больницы, выезжая на перекрёсток, не уступил дорогу водителю мотоцикла. В результате произошло ДТП. Мотоциклист сильно не пострадал, оформление всё равно будет производиться сотрудниками ГИБДД,

Авария становится причиной пробки в обоих направлениях. После того, как ДТП будет оформлено сотрудниками ГИБДД, оба водителя смогут покинуть место происшествия своим ходом.

«Автопатруль»

Категории: