Автомобиль без водителя устроил ДТП на улице Черемуховая

«Летучий голландец» на дорогах Владивостока. На Чуркине автомобиль без водителя самостоятельно устроил ДТП. 

Улица Черёмуховая. Со стороны Калинина к торговому центру движется автомобиль Range Rover Sport. За рулём машины автоледи, она едет к знакомой в парикмахерскую. В районе дома №14 ей навстречу задним ходом начинает движение автомобиль Hyundai Tucson.

Марина, водитель а/м Land Rover Range Rover Sport:

— И тут с парковки просто выруливает. Сейчас, думаю, припаркуюсь. Она начинает на меня двигаться абсолютно. Я испугалась. Странно как-то. Я посигналила, вправо прижалась. Она об меня. Я думаю, сейчас выйду, спрошу, как так можно. А она абсолютно без водителя. Хозяйка Range Rover в шоке от произошедшего. Hyundai Tucson самостоятельно протаранив её автомобиль, врезается в припаркованный Toyota Raum. А тот по инерции бьёт Toyota Belta. Водителя, совершившего ДТП, нигде нет. Хозяевам пострадавших машин не остаётся ничего другого, как только вызвать сотрудников полиции. Вскоре на месте аварии появляется семейная пара с ребёнком. Становится понятно, что это их автомобиль устроил массовое столкновение. 

Пассажир а/м Hyundai Tucson:

— Муж был за рулём, я не знаю, что он забыл. Но даже если она была на драйве, она что, назад покатилась на драйве? 

Уйдя в магазин за покупками, водитель Hyundai Tucson забыл установить автомат в режим парковки. Он так и стоял в позиции движения, да и ручной тормоз никто не отжал. Надо ли удивляться, что в таком положении машина решила самостоятельно покататься по дорогам. Хорошо, что всё обошлось небольшим ущербом для других участников дорожного движения.

«Автопатруль»

Категории: