Плохое покрытие дорожного полотна – причина аварии на Снеговой

На Снеговой  Lexus и Toyota Carina не разошлись на перекрестке. Одной из причин аварии стало плохое покрытие дорожного полотна.

Жаркий летний августовский день. Гости из Находки — двое мужчин на автомобиле Toyota Carina едут с Выселковой в сторону Снеговой. В планах у водителя авто и его пассажира — покупка новой машины. А вот авария в список дел никак не входила. Но она случилась. Не столь дорогая Toyota Carina встретилась с солидным внедорожником — Lexus на Снеговой, 18.

Максим, водитель а/м Toyota Carina:

— Я выезжал, справа мне уступали, не заметил. Lexus, как ехал, ударил меня. Просто он не захотел уступать, все остальные уступали, получается так. 

Внедорожник двигался с Дальхимпрома по Снеговой в сторону ДСК. Водитель внедорожника считает, что ехал по главной дороге и не обязан уступать. Это водитель Toyota Carina выезжает с второстепенной на главную. По правилам, он и должен был уступить путь солидному внедорожнику. 

Роман, водитель а/м Lexus:

— Передо мной возникла Toyota Carina. Пытался затормозить, не получилось, все.

В результате Lexus получает вмятину на переднем бампере. Хозяин внедорожника и рулевой седана уже определились, кто является виновником аварии. Это рулевой Toyota Carina. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Водители считают, что одной из причин аварии стало плохое состояние асфальтового покрытия, в частности, присутствие на дороге мелкого щебня, что увеличило тормозной путь, и, соответственно, привело к ДТП.

В центре города асфальт, не учитывая ям, находится в нормальном состоянии. За дорожным покрытием следят. Когда необходимо, подметают и так далее. А вот такие участки дорог, как, к примеру, Снеговая, где сегодня столкнулись машины, остаются без внимания. 

В итоге обе машины получают некритичные повреждения. Меньше всего их у седана.

Максим, водитель а/м Toyota Carina:

— Повреждения не очень сильные.

Роман, водитель а/м Lexus:

— Мне тоже вот ребята сказали, что на Китай-городе бампера по 25. Но я на Китай-городе не хочу, вот эту машину можно на Китай-городе ремонтировать.

На место аварии прибывают аварийный комиссар, но участники ДТП отказываются от составления Европротокола. Вызывают наряд дорожно-патрульной службы.

После того, как сотрудники ГИБДД оформят аварию, машины разъедутся.

«Автопатруль»

Категории: