Двух жителей Хабаровска с пакетиками «белого порошка» задержали полицейские Владивостока

В районе «Водоканала» двое жителей Хабаровска попались с пакетиками «белого порошка». Мужчины задержаны. В отделении полиции дают признательные показания.

Автомобиль Toyota Mark X, направляющийся с «Водоканала» в сторону Некрасовской, вызывает у сотрудников ДПС подозрение. Стражи порядка останавливают машину для проверки документов. Глядя на экипаж Toyota Mark X, полицейские подозревают, что и водитель, и пассажир находятся в состоянии наркотического опьянения. Проводят обыск машины и находят вещество, расфасованное в полиэтиленовые пакетики. Общее количество — 13 штук. «Белый порошок», скорее всего, синтетический наркотик. Пакетики с предполагаемой «синтетикой» отправляют на экспертизу. Водителя и пассажира Toyota Mark X стражи порядка опрашивают на месте задержания. Самый юный член экипажа авто пытается улизнуть от стражей правопорядка, но его тут же ловят и заковывают в наручники.
 
Даниил, пассажир а/м Toyota Mark X:

— Задержали с другом. Я не знаю, что там нашли. Говорю, как вижу.

Юноша признается, что и сам не понимает, как этот «белый порошок» оказался в машине. Рассказывает, что прибыл с другом из Хабаровска, в Большом Камне оба работали на заводе «Звезда». Зарплату им перестали платить, вот парни и подались во Владивосток. На ночь сняли жрицу любви. А она оказалась к тому же наркоманкой. 

Даниил, пассажир а/м Toyota Mark X:

— То, что при мне нашли, это я у нее попросил, чтобы попробовать. Это не соль, говорит, «торкает», как конопля.

Говорит, не успел выкурить белый порошок. Вмешались полицейские. Признается, очень хотел попробовать на вкус. 

Возможно, где-то и слышал о вреде «синтетики», но вовсе не понимает глобальности ситуации. 

Даниил, пассажир а/м Toyota Mark X:

— Не знаю, у нее там много было. Доставала. Много было. 

Этому парню 18 лет. Признается, что наркотик планировал употребить, а не сбыть. Как оказывается, предположительно, «синтетику» нашли не только в машине, которую остановили стражи порядка, но и у этого молодого человека. Парень спрятал несколько граммов у себя в нижнем белье.

Водитель машины намного старше своего пассажира. Ему 27 лет. И он тоже не понимает, почему их задержали. Говорит, что за рулем не сидел.
Признается, что сидел даже не на пассажирском сидении. Каким-то чудом оказался в багажнике авто. Мужчина говорит, что лежал в багажнике, потому что ночью пассажир в машине развлекался с девушкой легкого поведения. Прилег там, дабы сладкой парочке не мешать. 

Сейчас хабаровчан ожидает прохождение КНД. Далее их отвезут в отделении полиции, где оба дадут признательные показания. Если экспертиза подтвердит, что «белый порошок», найденный в автомобиле и в нижнем белье пассажира этого автомобиля, синтетический наркотик, то задержанные ответят за приобретение и употребление по всей строгости закона.

«Автопатруль»
 

Категории: