Ливень и невнимательность стали причиной двух ДТП в Надеждинском районе

Ливень стеной и секундная невнимательность стали причиной двух ДТП на одном участке трассы.

Ливень, что называется, был стеной, видимость серьёзно ограничена. Это и сыграло злую шутку с водителями транспортных средств, которые попали на схему сотрудникам полиции. Разобраться, кто и куда ехал, что случилось, удалось только с помощью непосредственных участников ДТП. 

При попытке выезда со второстепенной дороги на федеральную трассу женщина-водитель Subaru Legacy не смогла закончить манёвр, в неё на полном ходу врезался Nissan Juke.

Евгения, водитель а/м Subaru Legacy:

— Выезжала на гострассу.

Водитель ещё одного автомобиля, что называется, оказался не в том месте и не в то время. Когда перед ним произошло столкновение, мужчине некуда было деваться, его Toyota Caldina устремилась в эпицентр событий.

Следующий набор автомобилей, а это седан Nissan Laurel, микрогрузовик Toyota Hiace  и минивэн Honda Odyssey заняли другую сторону дороги. Как выяснилось, водитель Nissan Laurel также совершил столкновение с автомобилем Subaru Legacy. Далее он всё-таки закончил поворот, проехал чуть дальше по направлению в сторону заправки. Ну, а водитель микрогрузовика был не очень внимателен и врезался в заднюю часть Honda Odyssey. В итоге на одном участке трассы произошло два ДТП. 

Итак, Nissan Laurel останавливается, водитель Honda Odyssey притормаживает, а водитель микрогрузовика, увы, догоняет минивэн.

На скоростной трассе образуется транспортный затор. После составления схемы аварии сотрудниками полиции ивсех процедур, автомобили покинули проезжую часть.

«Автопатруль»

Категории: