Машина рассыпалась после удара о бетонную опору в ДТП на Столетии

На проспекте 100-летия Владивостока машина, летящая на огромной скорости, рассыпалась после удара.

В груде металлолома едва можно было распознать Subaru Legacy.

По славам непосредственных участников этого дорожно-транспортного происшествия, универсал двигался в город со стороны Академгородка. Дорога мокрая, а скорость серьезно превышала допустимую. В какой-то момент водитель потерял контроль над своим автомобилем, машина пошла юзом, а серия заносов закончилась неуправляемым полетом.

Последняя скорость, которую запечатлел видеорегистратор — 130 километров в час. Машину развернуло и она, снеся несколько метров стального ограждения, врезалась в бетонную опору. Удар был настолько сильный, что двигатель выскочил из-под капота и улетел на другую сторону проезжей части.

В момент столкновения в салоне автомобиля находилось двое — водитель и пассажир. По словам пассажира, который получил лишь небольшие ссадины лица. Когда машину начало «таскать» по дороге, он успел пристегнулся. Водитель, судя по всему, не был пристегнут, поэтому с многочисленными ушибами и переломами врачи скорой помощи доставили его в  «тысячекоечную» больницу.

В салоне автомобиля находились бутылки с алкоголем, от пассажира, по словам сотрудников полиции, исходил характерный запах. Был ли нетрезв водитель, будет выяснено уже в больнице.

«Автопатруль»

Категории: