Полиция задержала водителя, скрывшегося с места ДТП

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №30 «а» на улице Фадеева.

На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы. Очевидцы автоаварии рассказали полицейским, что водитель иномарки белого цвета совершил столкновение с припаркованной  у обочины автомашиной Toyota Hilux Surf, после чего скрылся с места ДТП.

Сотрудники полиции провели разыскные мероприятия и установили личность правонарушителя благодаря неравнодушным гражданам, записавшим государственный регистрационный номерной знак  его автомобиля.

В отделе полиции 24-летний житель Владивостока дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что управляя автомашиной Mazda Demio, не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованной у обочины Toyota Hilux Surf. Испугавшись ответственности, он  покинул место автоаварии.

 В отношении 24-летнего водителя Mazda Demio составлен протокол по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения права управления автотранспортом на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток.

Категории: