Автомобиль насмерть сбил пожилого мужчину на федеральной трассе

На федеральной трассе Владивосток — Хабаровск автомобиль сбил насмерть пожилого мужчину.

Женщина-водитель автомобиля Mitsubishi Libero двигалась из Уссурийска в сторону Владивостока. Приблизительно в 100-150 метрах от поворота на село Вольно-Надеждинское, с левой стороны от обочины, на дорогу выбегает пожилой мужчина.

Водитель а/м Mitsubishi Libero: 

— 60 километров в час, как и все. Потому что там написано — 60. Я по тормозам, а что толку.

Признается, что избежать трагедии не смогла. Обращает внимание на тот факт, что погибший гражданин мчался через дорогу не по зебре. Да и освещена трасса была плохо.

Водитель а/м Mitsubishi Libero:

— Хоть по этой полосе ехать, хоть по той, все равно бы он на меня набежал. То есть он не останавливался. Там есть регистратор. Мужчина, снимал, ехал.

Удар происходит с такой силой, что дедушка подлетает, собой пробивает лобовое стекло автомобиля и падает на асфальт. От многочисленных травм пешеход погибает на месте ДТП. Прибывшие медики лишь констатируют смерть пожилого человека. На место аварии подъезжает экипаж дорожно-патрульной службы, а также следственная группа. Полицейские приступают к детальному выяснению обстоятельств трагедии. Женщина-водитель не впадает в панику, стойко держится. Полицейские разъясняют даме ход дальнейших действий: прохождение КНД, длительная беседа в отделе дознания полиции. Личность погибшего удается установить на месте трагедии. Женщине грозит уголовная ответственность.

«Автопатруль»

Категории: