Универсал и внедорожник не поделили дорогу на улице Анны Щетининой

На улице Анны Щетининой универсал и внедорожник столкнулись на перекрестке двух дорог. Причина аварии — несоблюдение дистанции.

Авария произошла вечером, недалеко от остановки общественного транспорта «Снеговая падь». Ее участниками становятся автомобили Toyota Corolla и Toyota Land Cruiser 100. Водители подбитых машин ожидают приезда сотрудников ГИБДД.

До момента столкновения оба транспортных средства двигались с Выселковой по улице Анны Щетининой. Впереди шел внедорожник, за ним поспевал универсал. Оба автомобилиста планировали повернуть налево, чтобы проехать в сторону поликлиники №9. Не успели, встретились друг с другом. Последний «догнал» впереди идущего.

Антон Шабуров, аварийный комиссар:

Как утверждает водитель Toyota Corolla, автомобиль Toyota Land Cruiser 100 двигался в сторону улицы Адмирала Горшкова, нажал на газ, пропуская встречный автомобиль. Автомобиль Toyota Corolla не успел на это среагировать,  ударил в заднюю часть машины.

Василий, водитель а/м Toyota Corolla:

Пропускали машины, потом он поехал, я за ним, он останавливается, там еще одна машина была, я ее не видел из-за него. Вот и «догнались».

Хозяин универсала признается, машина не личная, служебная. В аварии уже побывала. Сегодня по вине водителя.

Максим, водитель а/м Toyota Land Cruiser 100:

— Ехал, поворачивал, пропускал машину, сзади удар. Все.

Повреждения машин не очень критичные.

Рулевой внедорожника считает, что оформлять аварию следует не по Европротоколу, а с помощью уполномоченных сотрудников полиции, которых на данный момент они и ожидают.

«Автопатруль»

Категории: