200-килограммовый мотоцикл опрокинул пятитонный грузовик в районе села Раздольное

Недалеко от села Раздольное 200-килограммовый мотоцикл опрокинул пятитонный грузовик на бок.

Недалеко от села Раздольное произошло серьёзное ДТП, в результате которого пострадал один человек. В аварии приняли участие пятитонный грузовик Hino и дорожный мотоцикл марки BMW. Мотоциклист, по словам очевидцев, пытался войти в поворот на очень большой скорости и не рассчитал. Двухколёсник вынесло на встречку, прямо под колёса грузовика.
Водитель грузовика в шоке, он уже давно смотрит программу «Автопатруль», но даже и представить не мог, что станет её непосредственным участником. Говорит, скорость мотоциклиста была запредельная, а сманеврировать на такой технике, да ещё и с грузом, просто невозможно. 

Сложно рассчитать, с какой скоростью двигался байкер, но в результате столкновения транспортных средств, мягко говоря, разной весовой категории, у грузовика оторвало бак, вырвало кардан, развернуло мост. Машина с места аварии своим ходом не уедет. Также, как и байк. Для двухколёсника вызвали эвакуатор, в кузов которого сложили как сам мотоцикл, так и все запчасти, разбросанные по оврагу.

Авто поставили на все 4 колеса с помощью пожарной машины. После этого грузовик погрузили в кузов грузовика побольше, а пожарные приступили к ликвидации ГСМ с проезжей части. 

Пока ликвидировали последствия, полицейские организовали объезд через ближайший косогор. Через 15 минут сотрудники МЧС смыли и песок, и солярку с дороги, движение пошло без особых проблем.

«Автопатруль»
 

Категории: