Груда металла осталась от машин после ДТП на федеральной трассе

Вместо машин груды металла. На федеральной трассе произошло серьёзное ДТП.

Улица Таёжная, со стороны Владивостока к Артёму движется микрогрузовик Toyota Hiace. Водитель направляется в посёлок Рыбачий Надеждинского района. Машина находится на крайней правой полосе, когда неожиданно в левый бок ей въезжают.

Илья, водитель а/м Toyota Hiace:

— Удар в кабину, меня разворачивает в сторону лееров. Вмятина в леерах. Ну и дальше я уже ничего не мог поделать. Машина неуправляемая. Несколько раз развернуло вокруг своей оси. Всё здесь валяется, он лежит на крыше.

В Toyota Hiace на большой скорости врезается автомобиль Toyota Mark II. От удара грузовик разворачивает на дороге. Седан продолжает двигаться по инерции. Машина бьётся об леера, задевает столб дорожного освещения и, перевернувшись, замирает. К месту аварии спешат очевидцы. Они достают из седана водителя и вызывают ему скорую помощь.

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— По утверждению очевидцев, водитель седана, как говориться, занимался агрессивным вождением. Обгонял других участников дорожного движения. Часто перестраивался и, как мы видим, «результат на лицо». Автомобиль восстановлению не подлежит. Хорошо, что сам молодой человек остался жив.

После оказания первой помощи на месте происшествия врачи доставляют пострадавшего в больницу. Водитель грузовика отделался испугом и к врачам не обращался. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Алексей Шемякин аварийный комиссар:

— В районе «Лесной Заимки» Toyota Mark II на всём ходу ударила в левый бок Toyota Hiace. Повреждения автомобилей серьёзные, по предварительной информации пострадал один человек, водитель Toyota Mark II. Он госпитализирован. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции по оформлению данного происшествия.
После аварии оба автомобиля больше напоминают груды металлолома, чем средства передвижения. Скорей всего восстанавливать их никто не будет.

«Автопатруль»

Категории: