Водитель уснул за рулем и погиб в результате столкновения с грузовиком

Водитель Toyota Platz вышел на встречную полосу и погиб в результате столкновения с грузовиком.

В районе поворота на Алексеевку произошло ДТП с летальным исходом. В аварии приняли участие два неравнозначных транспортных средства — Toyota Platz и грузовик Hino. По словам пассажира грузовика, который не пострадал, они двигались в сторону города Владивостока, скорость не очень высокая, как вдруг со встречной полосы прямо под колёса грузовика вылетает седан Toyota Platz. 

Виктор, пассажир а/м Hino:

— Едем, разговариваем о своём. Смотрите, следы.

Уходить водителю грузовика было особо и некуда, с правой стороны небольшой кусок обочины и обрыв. Прижавшись максимально вправо, рулевой грузовика не сильно изменил исход аварии. Седан ударился в переднюю часть авто и обе машины оказались в кювете. 

По словам очевидцев, водитель Toyota Platz ещё какое-то время был жив, однако медикам, приехавшим через несколько минут, спасти молодого мужчину не удалось, он получил травмы, не совместимые с жизнью. 

Рулевому грузовика оказали помощь, у мужчины ушиб грудной клетки и подозрение на перелом ноги, но в целом водитель чувствует себя вполне сносно.

Доставать оба автомобиля предстоит спецтехнике. Остатки Toyota Platz отправятся на свалку. Грузовик, скорее всего, починят. Что стало причиной аварии, установят следователи. По предварительной версии, рулевой Toyota Platz уснул за рулём.

«Автопатруль»

Категории: