Водители Владивостока способны творить чудеса, объезжая место ДТП

На улице Калинина столкнулись два автомобиля. Объезжая ДТП, водителям пришлось демонстрировать высокий класс езды.

Два автомобиля — Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Porte движутся по улице Калинина от Детского парка в сторону МРС. Toyota Porte, шедшему справа от Toyota Land Cruiser Prado, срочно понадобилось повернуть налево, во двор. Что и было сделано. Причем, настолько неожиданно, что водитель тяжелого внедорожника не успел отреагировать на маневр. И въехал в левый борт Toyota Porte. Оба водителя от комментариев уклонились. Впрочем, и без их пояснений понятно, что произошло.

В этом событии гораздо более интересным и зрелищным оказалась не сама авария, а то, как на нее реагировали многочисленные водители. И если менее габаритные авто худо-бедно «просачивались», минуя искусственное препятствие, то для большегрузов аварийная пара создала немало проблем. Обогнуть «дуэт» не представлялось возможным. Так могло бы показаться тем, кто не видел, на что способны владивостокские водители. А они, как оказалось, способны творить чудеса. Что и было продемонстрировано на Калинина, близ дома 133. Где наши дальневосточные умельцы сумели провести огромный многотонный тягач буквально в сантиметрах от бампера неподвижного нарушителя. Цирковой номер, по-другому назвать это нельзя.

Вдохновленный таким примером, вслед за первым пошел второй тягач. Неизвестно, чем могло бы закончиться это представление, если бы к месту аварии не прибыли сотрудники ГИБДД. И закончили упражнения в фигурном вождении.

«Автопатруль»

Категории: