Грузовик столкнулся с микроавтобусом на Фадеева

На Фадеева грузовик столкнулся с микроавтобусом. Оба автомобиля существенно пострадали.

Грузовик Mitsubishi Fuso движется по улице Фадеева с Луговой в сторону Тихой. В кузове — газовые баллоны. Водитель грузовика осторожен и внимателен, что оказывается не лишним. В районе дома №14 наперерез грузовику со второстепенной дороги внезапно выезжает микроавтобус Mazda Bongo. И лишь реакция водителя грузовика уберегает оба транспортных средства от тяжелых увечий.

Кирилл, водитель м/г Mitsubishi Fuso:

— Ехал на зеленый, со стороны Спортивной. Отсюда стал выворачивать Mazda Bongo. Я его сначала не видел, что он выезжает. А там ему, видно, место оставалось, он начал проезжать. Потом, видно, кто-то помешал, он начал останавливаться. Я смотрю, что в него, что авария уже конкретная. Сколько мог, вправо ушел. И вот, зацепил все равно. Я ехал на зеленый, у него знак «Уступи дорогу».

Выяснить взгляд на произошедшее у владельца Mazda Bongo, не вышло, поскольку последний, будучи коренным китайцем, не говорит по-русски. Кстати, еще и по этой причине решено было вызвать сотрудников ГИБДД. Несмотря на внешне сравнительно меньшие увечья, ремонт грузовика может встать в немалую сумму. Как пояснил водитель, от удара на фасаде кабины отлетела «щечка». На разборках они не продаются. По заказу из Японии эта деталь стоит порядка 50 тысяч рублей. Можно и ничего не делать, но это — до ближайшего техосмотра. Машина все же специфическая, огнеопасная. Поэтому просто обязана иметь необходимые предупреждающие надписи. А они как раз на этих щечках и пишутся. В общем, минутная невнимательность одного из водителей, создала многодневные хлопоты для обоих.

«Автопатруль»

Категории: