МЧС пятый день ищет пропавших в Приморье моряков

Спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России пятый день ищут пропавших рыбаков, которые ушли ночью 4 октября на надувной лодке и до сих пор не вернулись.

5 октября в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило заявление с просьбой оказать помощь в поиске граждан 1986 и 1989 годов рождения, которые ночью 4 октября вышли на ночную рыбалку на надувной двухместной весельной лодке в районе горы Сестра в устье реки Партизанской. В назначенное время молодые люди на берег не вернулись.

Спасателями была обследована акватория залива Находка от устья реки Партизанской до бухты Врангель, а также остров Лисий, мысы Астафьева, Шведа, Лихачева, бухты Попова, Тунгус, Нефтебаза, Людянза, Прозрачная и Отрадная. И 19 км побережья — городской пляж и участок от мыса Сестринского до мыса Каменского. Поиск результата пока не дал.

По стоянию на 9 октября спасатели продолжают поиски. Всего за этот период было обследовано 47,0 кв. км акватории залива Находка и 59 км береговой полосы.

Категории: